RESUMEN DE MEDIOS DE LA PROVINCIA DE SANTA FE
Santa Fe, Mié, 26 de ene de 2022
RECIBIR NEWSLETTER
 

Deportes 03.12.2021

LPF: cronograma de partidos para la 24ª jornada

Se pone en marcha la anteúltima fecha del torneo.

Fuente: LPF

Viernes 3 de diciembre

19.15 Central Córdoba 2–0 Unión (FOX Sports Premium)
Árbitro: Pablo Dóvalo
Árbitro asistente 1: Marcelo Bistocco
Árbitro asistente 2: Damián Espinoza
Cuarto árbitro: Luis Lobo Medina

19.15 Colón 3–0 Atlético Tucumán (TNT Sports)
Árbitro: Yael Falcón Pérez
Árbitro asistente 1: Cristian Navarro
Árbitra asistente 2: Gisela Bosso
Cuarto árbitro: Nahuel Viñas

21.30 Vélez 0–0 Patronato (TNT Sports)
Árbitro: Diego Abal
Árbitro asistente 1: Juan Pablo Belatti
Árbitra asistente 2: Daiana Milone
Cuarto árbitro: Julio Barraza

Sábado 4 de diciembre

17.00 Arsenal – Boca (FOX Sports Premium)
Árbitro: Néstor Pitana
Árbitro asistente 1: Diego Bonfa
Árbitro asistente 2: Javier Uziga
Cuarto árbitro: Héctor Paletta

19.15 Godoy Cruz – Platense (TNT Sports)
Árbitro: Sebastián Zunino
Árbitro asistente 1: Lucas Germanotta
Árbitro asistente 2: Walter Ferreyra
Cuarto árbitro: Nicolás Ramírez

19.15 Sarmiento – Talleres (FOX Sports Premium)
Árbitro: Nazareno Arasa
Árbitro asistente 1: Iván Aliende
Árbitro asistente 2: Ernesto Callegari
Cuarto árbitro: Cristian Cernadas

21.30 Lanús – Rosario Central (FOX Sports Premium)
Árbitro: Fernando Echenique
Árbitro asistente 1: Pablo González
Árbitro asistente 2: Adrián Del Barba
Cuarto árbitro: Mariano Negrete

21.30 Huracán – Racing (TNT Sports)
Árbitro: Hernán Mastrángelo
Árbitro asistente 1: Julio Fernández
Árbitro asistente 2: Diego Verlotta
Cuarto árbitro: Ariel Penel

Domingo 5 de diciembre

17.00 Gimnasia – Estudiantes (TNT Sports)
Árbitro: Darío Herrera
Árbitro asistente 1: Maximiliano Del Yesso
Árbitro asistente 2: Facundo Rodríguez
Cuarto árbitro: Pablo Dóvalo

19.15 Independiente – San Lorenzo (FOX Sports Premium)
Árbitro: Silvio Trucco
Árbitro asistente 1: Diego Romero
Árbitro asistente 2: José Castelli
Cuarto árbitro: Diego Ceballos

21.30 River – Defensa y Justicia (FOX Sports Premium y TNT Sports)
Árbitro: Patricio Loustau
Árbitro asistente 1: Hernán Maidana
Árbitro asistente 2: Eduardo Lucero
Cuarto árbitro: Adrián Franklin

Lunes 6 de diciembre

19.15 Aldosivi – Argentinos (TNT Sports)
Árbitro: Andrés Merlos
Árbitro asistente 1: Gerardo Carretero
Árbitro asistente 2: Juan Pablo Millenaar
Cuarto árbitro: Lucas Novelli

21.30 Newell’s – Banfield (FOX Sports Premium)
Árbitro: Mauro Vigliano
Árbitro asistente 1: Alejo Castany
Árbitro asistente 2: Juan Manuel Gonz´ález
Cuarto árbitro: Mariano González

 

La historia de la foto de José Luis Cabezas a Yabrán